CONTACTEZ-NOUS

Vous souhaitez en savoir plus concernant nos campus, nos formations ou votre cursus professionnel ?

Contactez-nous en remplissant le formulaire de demande d’information et nos conseillers en formation vous recontacteront pour répondre à toutes vos questions ou pour vous guider dans votre cursus scolaire et professionnel. Vous pouvez également nous joindre par téléphone au  04 28 29 74 70

Campus Paris
Campus Nantes
Campus Lyon
Campus Strasbourg
Campus Cannes
Campus La Motte au Bois
Campus Toulouse
Campus Bordeaux
Campus Montpellier
Campus Paris

 

CAMPUS PARIS

72 rue Saint-Charles – 75015 Paris
Téléphone: 01 84 17 36 69
Email : info.paris@institut-bonaparte.fr
Métro : Charles Michel (ligne 10) ou Dupleix (ligne 6)

 

vue panoramique de paris avec la tour eiffel

 

CAMPUS NANTES

1101 avenue Jacques Cartier, Héliopolis B02 – 44800 St Herblain
Téléphone : 09 64 17 57 43
Email : info.nantes@institut-bonaparte.fr

 

vue panoramique de paris avec la tour eiffel

 

CAMPUS LYON

71 cours Albert Thomas – 69003 Lyon
Téléphone : 04 72 14 81 64
Email : info.lyon@institut-bonaparte.fr

 

vue panoramique de paris avec la tour eiffel

 

CAMPUS STRASBOURG

6 rue Adèle Riton – 67000 Strasbourg
Téléphone : 03 88 32 09 24
Email : info.strasbourg@institut-bonaparte.fr

 

vue panoramique de paris avec la tour eiffel

 

CAMPUS CANNES

22 bd de la République – 06400 Cannes
Téléphone : 06 99 90 32 72
Email : info.cannes@institut-bonaparte.fr

 

vue panoramique de paris avec la tour eiffel

 

CAMPUS LA MOTTE AU BOIS

Château de La Motte-au-Bois – 59190 Morbecque
Téléphone : 03 74 01 09 68
Email : info.lamotteaubois@institut-bonaparte.fr

 

vue panoramique de paris avec la tour eiffel

CAMPUS TOULOUSE

116 Route d’Espagne 31100 – Toulouse
Bâtiment – Hélios 4 – 4ème étage
Téléphone : 07 66 11 61 33
Email : Info.toulouse@institut-bonaparte.fr

 

vue panoramique de paris avec la tour eiffel

CAMPUS BORDEAUX

Rue Robert Caumont, Immeuble P, 33300 Bordeaux
Téléphone : 06 95 74 52 87
Email : info.bordeaux@institut-bonaparte.fr

 

vue panoramique de paris avec la tour eiffel

CAMPUS MONTPELLIER


Téléphone : 06 95 27 61 93
Email : info.montpellier@institut-bonaparte.fr